В настоящий момент новый сайт института находится в разработке.
Информация о вузе
Миссия
Стратегия развития
Официальные документы
Структура вуза
Партнеры
Контакты
Лингвистика (бакалавриат)
Реклама и связи с общественностью(бакалавриат)
Зарубежное регионоведение (бакалавриат)
Конференции
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Об институте
Направления обучения
Международная деятельность
Научная деятельность
Сведения об образовательной организации
Контакты
Программы ФДОП
ШКОЛА-ВУЗ
Подфак для иностранцев
Начало // ДЕНЬ ДИПЛОМАТИИ МЕСТНЫХ СООБЩЕСТВ

ДЕНЬ ДИПЛОМАТИИ МЕСТНЫХ СООБЩЕСТВ

 

26 ноября, пятница

День дипломатии местных сообществ

 

Место проведения: ул. Большая Разночинная, 27 (М.Чкаловская), Невский институт языка и культуры, ауд. 225 и 202. и Аэродромная, д.4, литер А. (М.Пионерская)  Конференц – комплекс АТОМПРОФ, Красный зал.

 

Регистрация участников конференции: 09.00 – 09.30

Начало работы конференции: 09.30

 

09.30– 11.30 Невский институт языка и культуры, ауд. 225

 

 

Подиум-дискуссия:

«Дипломатия местных сообществ:

политическое лоббирование или стратегия выживания?»

Ведущие:

Жидкова Наталья Геннадиевна, доцент кафедры  КТ и СО НИЯК

Александров Александр Викторович, старший преподаватель кафедры  КТ и СО НИЯК

Эксперты:

Беликов Всеволод Федорович – председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга

Черкасов Николай Федорович – председатель Комитета по стратегическому взаимодействию и международному сотрудничеству муниципальных образований и местных сообществ российско-белорусского круглого стола «Интеллектуальные ресурсы интеграции»

Кабушка Юрий Николаевич – генеральный директор Партнерского экспертно-аналитического научного центра

Участники:

Макаров Вячеслав Серафимович – депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Лемке Наталья Петровна – начальник управления социального развития Комитета по социальной политике Администрации С.-Петербурга

Зиновкина Екатерина Николаевна – депутат муниципального совета МО «Петровский округ»

Вахрушев Александр Аркадьевич – старший советник Генерального консула РФ в Бресте.

Кудро Виктор Георгиевич – главный специалист-эксперт представительства МИД РФ в С.-Петербурге

Николаева Елена Леонидовна – председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике

Чурина Елена Николаевна – председатель Совета Экспертизы и Коммерциализации Инновационных Технологий

Купченко Сергей Михайлович – депутат муниципального совета МО «Чкаловское» Давыдова Полина Григорьевна – депутат муниципального совета МО «Лиговка – Ямская»

Новиков Александр Иванович – генеральный директор ООО «Петросити»

Березяк Элина Арбовна – директор школы № 51 Петроградского района Санкт-Петербурга

Яковенко Владислав Владимирович – генеральный директор Фонда «Келломаки – Комарово»

Соловьева Зоя – директор Санкт-Петербургской общественной организации «Ночлежка»

Белокурова Елена  - доцент Санкт-Петербургского государственного университета

Сунгуров Александр Юрьевич – заведующий отделением и кафедрой прикладной политологии ГУ-ВШЭ.

 

09.30. - 11.30. Невский институт языка и культуры, ауд. 202

Круглый стол:

Молодежь в общественной жизни: общественная и корпоративная дипломатия как ресурс для местных сообществ (волонтерство, добровольчество, социальное предпринимательство)

Ведущие:

Озерова Наталия Ивановна – профессор кафедры культурологии и общегуманитарных дисциплин НИЯК, руководитель студенческого проекта «Молодежная культура: два лица – свое и чужое»

Синько Галина Иосифовна – доцент кафедры культурологии и общегуманитарных дисциплин НИЯК, участник студенческого проекта «Молодежная культура: два лица – свое и чужое».

Топурия Дмитрий, Пеганова Алена - студенты НИЯК

 

Эксперты:

Солонников Дмитрий Владимирович – директор по связям с общественностью Первой Санкт-Петербургской гуманитарно-технологической корпорации

Рожнова Елена Викторовна – член РОО «Молодежная палата Санкт-Петербурга»

 

Участники:

Демидова Марина Петровна – руководитель сектора по молодежной политике и

взаимодействию с общественными организациями Администрации Петроградского

района Санкт-Петербурга

Персиянинова Анна Сергеевна – председатель постоянной комиссии по

взаимодействию с общественными организациями, международным и

региональным связям Общественной молодежной палаты при законодательном

собрании Ленинградской области.

Аурика Абударова - представитель Единой Волонтерской Службы

Представители Федерального молодежного собрания

 

 

 

12.30 - 16.30 Конференц-комплекс АТОМПРОФ, Красный зал

 

Итоговое пленарное заседание

 

Трансформация мировой политики:

 от локальных действий - к глобальным результатам

 

Ведущий: Бородулин Сергей Николаевич – координатор Российско-Белорусского круглого стола «Интеллектуальные ресурсы интеграции».

 

Приветствия конференции

Емельянова Вера Васильевна, заместитель губернатора Псковской области, Псков

Беликов Всеволод Федорович,  Председатель Совета муниципальных образрований Санкт-Петербурга, представитель РФ в Совете Европы по МСУ,  Санкт-Петербург

Русакевич Николай Евгеньевич, Председатель Совета Белорусской Региональной национально-культурной автономии Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург

Купченко Сергей Михайлович, депутат  Муниципального совета МО «Чкаловское», заместитель Главы муниципального образования « Чкаловское», Санкт-Петербург

Семенов Дмитрий Павлович, Генеральный директор ЗАО «Транзас технологии»,  Санкт-Петербург

 

13.00. – 14.00 Красный зал.

Деловая игра: «Парламентские дебаты»

Модератор: Рожнова Елена Викторовна – член РОО «Молодежная палата Санкт-Петербурга»

Участники: гости и участники конференции

 

14.00 – 14.15 Перерыв в работе конференции

 

14.15. – 15.10

Доклады:

1. Дипломатия местных сообществ.- Диброва Марина Игоревна, ректор Невского института языка и культуры, Санкт-Петербург.

2. Управление сохранением знаний в сфере ядерной безопасности» - Таиров Таир Надырович, ректор Института дополнительных образовательных программ «Атомпроф», Санкт-Петербург. 

3. Презентация открытого международного общественного проекта «Российско-Белорусский Союз». – Юнацкевич Петр Иванович, директор Научного консорциума высоких гуманитарных и социальных технологий, Санкт-Петербург.

4. Добровольчество в сфере развития международного сотрудничества. – Лукьянов Владимир Альфредович, руководитель Санкт-Петербургского Городского Центра поддержки добровольческих инициатив СПб ГУ «ЦМГС», Санкт-Петербург.

Регламент докладов:  10 мин., ответы на вопросы по всем докладам 15 мин.

 

15.10 – 15.20 Перерыв в работе конференции

 

Доклады:

1. Лучшие практики устойчивых проектов. – Соловьева Наталья, исполнительный директор НП «Конкурс социальных экономически устойчивых проектов Северо-Западного федерального округа», Санкт-Петербург.

2. Приграничные проекты развития территорий. - Никонов Семен Юрьевич,   Председатель Центра устойчивого развития Псковской области, Псков.

3. Проектная деятельность фонда по поддержке развития местного сообщества. – Костенко Нина Викторовна, исполнительный директор Новгородского регионального общественного Фонда, Великий Новгород

4. Формирование имиджа России как делового партнера (на примере ОАО Газпром). – Юлия Лебедева, студентка 5 курса, Невский институт языка и культуры, Санкт-Петербург.

Регламент докладов:  10 мин., ответы на вопросы по всем докладам 15 мин.

 

16.15 – 16.30 Закрытие конференции. Утверждение заключительных документов конференции.

 

 

 

 

 

ДЕНЬ ПАРЛАМЕНТСКОЙ ДИПЛОМАТИИ  

Аннотация

25 ноября, четверг

26 ноября, пятница

ИНФОROOM


 

Архив мероприятий

Невские чтения 2010

Главная | О нас | Карта сайта | Мы ВКонтакте Copyright ©2002-2019 Невский институт языка и культуры
Copyright © 2002-2019 Разработка сайта: GreenDesign