В настоящий момент новый сайт института находится в разработке. Перейти на сайт
Начало // Родителям

Родителям

Что мы предлагаем:

Обменные программы

Признание академических программ

Практики и трудоустройство

Отзывы студентов вуза (направление "Зарубежное регионоведение. Китай" и "Зарубежное регионоведение. Япония"

"Если вы не думаете о будущем, у вас его и не будет"

Д. Голсуорси

Уважаемые родители!

Ваши дети стали студентами, но это еще не значит, что они сразу стали взрослыми. Далеко не все из них уже задумались о будущей карьере и начали всерьез планировать свое будущее. К сожалению, многие  родители тоже полагают, что пока можно взять тайм-аут и не волноваться о том, что станет с их сыном или дочерью после окончания вуза. Позвольте с Вами не согласиться.

Студенческие годы – лучшее время задуматься о карьерном росте, будущем  успехе и перспективах развития. И сделать это студенты могут только с Вашей помощью. Именно Вы, руководствуясь жизненным опытом и знаниями, можете подсказать Вашему ребенку, как важно планировать свою карьеру, уже сегодня приобретая те знания и умения, которые завтра сделают молодого специалиста конкурентоспособным на рынке труда. Именно Вы можете сподвигнуть Ваших детей на то, чтобы они научились брать максимум из того, что им предлагается в институте.

В современном мире все более востребованными становятся специалисты, которые способны быстро ориентироваться, переквалифицироваться, владеть знаниями в смежных областях. Институт просит Вас обратить внимание на все возможности, предлагаемые в рамках Факультета дополнительных образовательных программ.

Кроме того, английский язык сегодня – это уже не «иностранный», а язык  профессионального общения. И если Вы посмотрите вакансии на рынке труда, то убедитесь, что одна и та позиция предполагает совсем разную зарплату в зависимости от того, насколько хорошо соискатель владеет английским языком. Несомненно, в учебных программах института много часов отводится изучению английского языка, но есть еще множество возможностей, которые позволят совершенствовать английский язык. Институт предлагает участие в Обменных программах с университетами Европы и США, в программе «Русский друг» и многое другое.

Девиз нашего института: «Уникальные возможности для целеустремленных». И это, действительно, так. Дорогие родители, давайте вместе ориентировать наших студентов, начиная с первого курса, на карьерный рост, на эффективное использование всех ресурсов вуза!  Конечно, выбор за Вами, но, как говорил Герберт Уэллс, «тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади».

Ректор Невского института языка и культуры 

Марина Игоревна Диброва.

 

Главная | О нас | Карта сайта | Мы ВКонтакте Copyright ©2002-2024 Невский институт языка и культуры
Copyright © 2002-2024 Разработка сайта: GreenDesign