В настоящий момент новый сайт института находится в разработке. Перейти на сайт
Информация о вузе
Миссия
Стратегия развития
Официальные документы
Структура вуза
Партнеры
Контакты
Лингвистика (бакалавриат)
Реклама и связи с общественностью(бакалавриат)
Зарубежное регионоведение (бакалавриат)
Конференции
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Об институте
Направления обучения
Международная деятельность
Научная деятельность
Сведения об образовательной организации
Контакты
Программы ФДОП
ШКОЛА-ВУЗ
Подфак для иностранцев
Начало // Аспирантура // Алгоритм поступления в аспирантуру

Алгоритм поступления в аспирантуру

Для поступления в аспирантуру Вам необходимо:

Познакомиться с правилами приема в аспирантуру и порядком обучения.

Пройти предварительное собеседование с заведующим кафедрой на кафедре лингвистики и перевода, где осуществляется подготовка аспирантов по специальности «германские языки». Он поможет Вам выбрать научного руководителя, ознакомиться с порядком и сроками прохождения собеседования, результаты которого будут оформлены в виде протокола, определяющего возможность допуска Вас к вступительным экзаменам в аспирантуру.

Ознакомиться с пакетом документов, представляемым для участия в конкурсе на поступление в аспирантуру. Подготовить пакет документов для участия в конкурсе и подать его в отдел аспирантуры в срок с 30 июня по 15 сентября включительно.

Вступительные экзамены проводятся с 16 по 30 сентября по:

  • специальной дисциплине (в объеме действующей программы для специалиста или магистра)
  • философии
  • иностранному языку

Если у Вас сданы полностью или частично кандидатские экзамены, то Вы можете быть освобождены от соответствующих вступительных экзаменов по Вашему заявлению. Если Вы имеете степень магистра, то результаты выпускных магистерских экзаменов по философии и иностранному языку по Вашему заявлению могут быть засчитаны в качестве вступительных экзаменов.

Ознакомьтесь с программа вступительных экзаменов. Это можно сделать в отделе аспирантуры или непосредственно на соответствующих кафедрах (кафедра лингвистики и перевода – специальная дисциплина; кафедра культурологии и общегуманитарных дисциплин - философия; кафедра иностранных языков – иностранный язык). Узнайте даты проведения вступительных экзаменов и консультаций. На экзамен необходимо явиться с паспортом. Вступительные экзамены принимаются только в обозначенные сроки. Пересдача экзаменов не допускается. Результаты экзаменов заносятся в протокол, на основании которого по окончании экзаменов экзаменационная комиссия выносит решение о зачислении в аспирантуру.

Получить информацию об итогах прохождения Вами конкурса. Экзаменационная комиссия рассматривает итоги вступительных испытаний и решает вопрос о зачислении в аспирантуру в течение трех дней после экзаменов. Узнать о результатах можно, связавшись с отделом аспирантуры. Там же Вам сообщат, когда можно прийти для ознакомления с порядком обучения в аспирантуре нашего института, правилами оплаты, Вашими правами и обязанностями, а также для получения документа о зачислении Вас в аспирантуру.

Обучение в аспирантуре осуществляется на платной основе после заключения договора. Получить более подробную информацию о финансовой стороне обучения в аспирантуре, а также задать интересующие Вас вопросы о поступлении Вы можете по телефону: (812) 600-45-80 или написав на эл.адрес: aspirant@nilc.spb.ru

 

 

 

  • Прием в аспирантуру
  • Алгоритм поступления в аспирантуру
  • Обучение в аспирантуре
  • Контакты
  • Главная | О нас | Карта сайта | Мы ВКонтакте Copyright ©2002-2024 Невский институт языка и культуры
    Copyright © 2002-2024 Разработка сайта: GreenDesign