В настоящий момент новый сайт института находится в разработке. Перейти на сайт
Информация о вузе
Миссия
Стратегия развития
Официальные документы
Структура вуза
Партнеры
Контакты
Лингвистика (бакалавриат)
Реклама и связи с общественностью(бакалавриат)
Зарубежное регионоведение (бакалавриат)
Конференции
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Об институте
Направления обучения
Международная деятельность
Научная деятельность
Сведения об образовательной организации
Контакты
Программы ФДОП
ШКОЛА-ВУЗ
Подфак для иностранцев
Начало // Сведения об образовательной организации // Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

1. Материально-технические условия, обеспечивающие возможность обучения студентов с ОВЗ:

ЧОУ ВО «Невский институт языка и культуры» включен в программу МО «Округ Петровский» в программу «Доступная среда».

Занятия для студентов с ОВЗ предусматриваются на первом этаже  института. Лестница, ведущая с цокольного этажа на первый этаж, оборудована пандусом; в наличие имеется кнопка вызова сотрудника института; туалет первого этажа оборудован поручнями, дверные проемы соответствуют требованиям.

Обеспечен доступ к сайту в режиме «для слабовидящих».

 

2. Материально-техническая  база учебного процесса:

В Невском институте языка и культуры имеются все условия для проведения полноценного учебного процесса и самостоятельной работы студентов

В институте имеется библиотека, располагающая  разнообразной  учебно-методической, научной, художественной  и специальной  литературой. К части  фондов  обеспечен свободный доступ.

В трех компьютерным классах, оснащенных различными программами, включая программы «лингафон», и  выходом в интернет на высокой скорости, проводятся  занятия по различным дисциплинам. Парк компьютеров постоянно обновляется. У каждого студента имеется  индивидуальный, круглосуточный доступ  к электронной библиотеке. На всей территории института возможен беспроводной выход в интернет (Wi-Fi)

Для проведения научных презентаций и лекций в институте имеются 3 мультимедийных класса с соответствующим компьютерным обеспечением . Кроме того лекционные и практические занятия можно проводить с использованием видеопоекторов.

В распоряжении студентов имеется спортивный зал и прилегающее к зданию спортивное поле. Помимо этого по программе сотрудничества с муниципальным советом студенты имеют возможность пользоваться спортивными площадками муниципального округа.

Институт имеет договор с медицинским центром «РИМ» на оказание медицинских услуг обучающимся и сотрудникам института, в т.ч. предоставление высококвалифицированной медицинской помощи в соответствии с имеющейся лицензией, проведение предварительных и плановых медицинских осмотров, осуществление плановой вакцинации и т.д. Имеется медицинский кабинет.

 

 Институт имеет оборудованное помещение для приема пищи и договор с ООО «Столовая ложка» о буфетном обслуживании обучающихся и сотрудников института.

 

3.7 Подраздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса". Главная страница подраздела должна содержать информацию о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Главная | О нас | Карта сайта | Мы ВКонтакте Copyright ©2002-2024 Невский институт языка и культуры
Copyright © 2002-2024 Разработка сайта: GreenDesign