В настоящий момент новый сайт института находится в разработке. Перейти на сайт
Информация о вузе
Миссия
Стратегия развития
Официальные документы
Структура вуза
Партнеры
Контакты
Лингвистика (бакалавриат)
Реклама и связи с общественностью(бакалавриат)
Зарубежное регионоведение (бакалавриат)
Конференции
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Об институте
Направления обучения
Международная деятельность
Научная деятельность
Сведения об образовательной организации
Контакты
Программы ФДОП
ШКОЛА-ВУЗ
Подфак для иностранцев
Начало // Оформление виз и регистрации

Оформление виз и регистрации

Для иностранных студентов

 Перечень документов,  представляемых иностранными гражданами

 1.       Национальный паспорт, виза, миграционная карта со штампом о въезде и отрывной талон уведомления  с отметкой о постановке на миграционный учет  (копии);

2.       Оригинал документа о среднем (полном) общем образовании  с нотариально заверенным переводом на русский язык  (текст перевода должен быть заверен российским нотариусом  или Консульством Российской Федерации в стране выдачи документов об образовании);

3.       Гарантийное письмо о своевременном продлении регистрации для предоставления в международный отдел Института (подписывает абитуриент (не гражданин России) при заключении договора на обучение);

4.       Дополнительное соглашение к договору (подписывает абитуриент при заключении договора на обучение при отсутствии в документе об образовании поступающего оценок по русскому языку и литературе).

5.       Медицинские документы (прививочный документ, карточка - форма осмотра всеми специалистами с допуском к учебе, паспорт СПИД)

 

Оформление виз и регистрации

 

Международный отдел Невского института языка и культуры занимается оформлением документов, необходимых для получения:

 

  • Визы
  • Регистрации (для иностранных студентов очной формы обучения и неработающих студентов очно-заочной формы обучения)

 

Абитуриент - не гражданин России имеет право поступать в российский вуз, въехав в Россию по гостевой или туристической визе. После поступления в вуз студент ОБЯЗАН оформить СТУДЕНЧЕСКУЮ (НА УЧЕБУ) визу и после въезда в Россию по студенческой визе НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ предоставить в международный отдел Невского института необходимые для регистрации в ОВИРе документы.

 

Для получения официального приглашения (визовой поддержки) студент должен заполнить ЗАЯВКУ и прислать ее вместе с копией своего паспорта по электронной почте на адрес: studmail@nilc.spb.ru. 

 

Стоимость оформления официальной визовой поддержки 1200 рублей.

 

На основании полученной информации Международный отдел обращается в МВД для получения официальной визовой поддержки для студента Невского института. Данная процедура занимает 1 месяц.

 

Визовая поддержка выдается на руки или пересылается по почте для того, чтобы студент, имея на руках данный документ, мог обратиться в Посольство или Консульство Российской Федерации в своей стране для получения российской визы.

 

Студенческая виза (въездная) регистрируется в ОВИРе. По новым  правилам при каждом выезде из РФ у иностранного гражданина на границе миграционная карта с регистрацией изымается. В связи с этим каждый новый въезд в РФ предполагает новую миграционную карту и, соответственно, новую регистрацию.

 

Каждый абитуриент/студент Невского института, не являющийся гражданином России, ДОЛЖЕН обратиться в Международный отдел для оформления студенческой визы и регистрации в ОВИРе.

 

Для граждан Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Узбекистана и Украины разрешен безвизовый въезд в Россию, но студенты-граждане этих стран в обязательном порядке должны обращаться в международный отдел для регистрации в ОВИРе по месту учебы.

 

Регистрация

 

Иностранный гражданин должен быть зарегистрирован в течение трех дней со дня приезда, поэтому документы следует сдавать на следующий день после приезда секретарю международного отдела (за несвоевременную сдачу документов на регистрацию ОВИР взимает штраф в размере от 1000 рублей)

 

 

Для оформления регистрации студент должен сдать в международный отдел

 

  • паспорт (гражданам Украины, Молдовы и Киргизии, имеющим паспорта нового образца без страницы на русском языке, необходимо предоставить нотариально заверенный перевод первой страницы паспорта)
  • миграционную карту с отметкой о въезде
  • визу
  • страховой полис на все время пребывания (действительный в РФ) 

 

* Помимо документов, указанных выше, студенты из стран СНГ должны предоставить Авиа/ж/д билет.

 

Продление регистрации

 

В связи с установлением новых правил о въезде и выезде иностранных граждан, продление УЧЕБНОЙ визы НЕВОЗМОЖНО. Вместо этого оформляется МНОГОКРАТНАЯ ВИЗА на время пребывания. В этом случае нужно предоставить в международный отдел 3 фотографии.

 

По вопросам оформления виз и регистрации для иностранных студентов обращаться в международный отдел.

 

Контакты

 

Евдокимова Людмила Павловна

Начальник международного отдела

 

Тел./Факс (812) 230-36-98

Тел./Факс (812) 230-38-08 (доб. 19, 222)

 

E-mail: studmail@nilc.spb.ru

 

 

 

Главная | О нас | Карта сайта | Мы ВКонтакте Copyright ©2002-2024 Невский институт языка и культуры
Copyright © 2002-2024 Разработка сайта: GreenDesign