В настоящий момент новый сайт института находится в разработке. Перейти на сайт
  Опрос
Начало // Кафедра коммуникационных технологий и связей с общественностью

Кафедра коммуникационных технологий и связей с общественностью

 

Наша кафедра является выпускающей по специальности 030602  - «Связи с общественностью» и об ее неоспоримых успехах на поприще высшего образования можно судить по многочисленным победам наших студентов в различных профессиональных конкурсах, таких как: «Хрустальный апельсин», «PR-проба», «Белое Крыло», «Polytech PR Award», «Clever» и др.

Возникновение кафедры в 1997 году явилось ответом на вызов динамично развивающегося информационного российского общества. И за все годы своего существования наша кафедра ни на минуту не «сбавляла обороты», вводя в учебные планы новые важные дисциплины, находя для студентов новые интересные места для прохождения практики, в соответствии с их индивидуальными потребностями и пожеланиями.

В сущности, индивидуальный подход к каждому студенту является уникальным достоинством и отличием «Невского института языка и культуры» от других, более крупных вузов.

Отдельно стоит отметить, что большое внимание в образовательном процессе кафедра уделяет изучению иностранного языка – базовым является английский, преподающийся по нескольку часов в неделю, благодаря чему наши студенты в отличие от студентов других вузов, не могут пожаловаться на то, что со школьной скамьи их знание английского ослабло. Напротив, наши студенты имеют возможность принимать участие в обменных программах с ведущими университетами Европы и США. Полученные на занятиях в институте навыки позволяют им общаться с носителями языка без какого-либо дискомфорта, что, в свою очередь, открывает перед нашими выпускниками двери не только российского, но и мирового рынка труда.

В 2010 году кафедра произвела первый набор на образовательную программу подготовки бакалавров по направлению «Реклама и связи с общественностью». Срок обучения на дневной, очно-заочной (вечерней) и заочной субботней формах обучения составляет 4 года, на заочной традиционной форме обучения – 4,5 года.    Выпускник после завершения своего обучения получит степень бакалавра. Если студент за годы обучения   сумеет овладеть всеми профессиональными компетенциями, предусмотренными образовательной программой, то окажется  подготовленным для работы в государственных и негосударственных структурах и организациях различного уровня и сфер деятельности. Выпускник с квалификацией «бакалавр» сможет начать свою профессиональную карьеру в учреждениях, фирмах, компаниях, общественных организациях, редакциях СМИ, консалтинговых, рекламных и коммуникационных агентствах, агентствах по связям с общественностью, что открывает новые профессиональные возможности для студентов и выпускников.

Компетентность профессоров, доцентов и преподавателей кафедры КТ и СО  доказана огромным количеством выигранных сотрудниками кафедры грантов и конкурсов. Наряду с этим,  наши преподаватели регулярно принимают участие в различных мастер-классах и конференциях, чтобы во время лекций поделиться полученным опытом и инновационными знаниями со студентами. Кроме того, на кафедре работают два секретаря, готовые ответить на все вопросы студентов и оказать им посильную помощь в решении учебных проблем.

Таким образом, наша кафедра делает все возможное для того, чтобы годы обучения остались в памяти студентов как светлое, интересное и полезное время. Кафедра гордится успешными  выпускниками, которые  смогли найти себя в своей профессиональной деятельности.

  • Научная деятельность
  • Мероприятия
  • Дисциплины
  • Преподаватели
  • Контакты
  • Главная | О нас | Карта сайта | Мы ВКонтакте Copyright ©2002-2024 Невский институт языка и культуры
    Copyright © 2002-2024 Разработка сайта: GreenDesign