В настоящий момент новый сайт института находится в разработке. Перейти на сайт
Начало // Абитуриентам // Для иностранных студентов

Для иностранных студентов

Оформление виз и регистрации

Для иностранных студентов

 Перечень документов,  представляемых иностранными гражданами

 1.       Национальный паспорт, виза, миграционная карта со штампом о въезде и отрывной талон уведомления  с отметкой о постановке на миграционный учет  (копии);

2.       Оригинал документа о среднем (полном) общем образовании  с нотариально заверенным переводом на русский язык  (текст перевода должен быть заверен российским нотариусом  или Консульством Российской Федерации в стране выдачи документов об образовании);

3.       Гарантийное письмо о своевременном продлении регистрации для предоставления в международный отдел Института (подписывает абитуриент (не гражданин России) при заключении договора на обучение);

4.       Дополнительное соглашение к договору (подписывает абитуриент при заключении договора на обучение при отсутствии в документе об образовании поступающего оценок по русскому языку и литературе).

5.       Медицинские документы (прививочный документ, карточка - форма осмотра всеми специалистами с допуском к учебе, паспорт СПИД)

 Оформление виз и регистрации

 Международный отдел Невского института языка и культуры занимается оформлением документов, необходимых для получения:

 Визы

  • Регистрации (для иностранных студентов очной формы обучения и неработающих студентов очно-заочной формы обучения)

Абитуриент - не гражданин России имеет право поступать в российский вуз, въехав в Россию по гостевой или туристической визе. После поступления в вуз студент ОБЯЗАН оформить СТУДЕНЧЕСКУЮ (НА УЧЕБУ) визу и после въезда в Россию по студенческой визе НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ предоставить в международный отдел Невского института необходимые для регистрации в ОВИРе документы.

 Для получения официального приглашения (визовой поддержки) студент должен заполнить ЗАЯВКУ и прислать ее вместе с копией своего паспорта по электронной почте на адрес: studmail@nilc.spb.ru. 

  На основании полученной информации Международный отдел обращается в МВД для получения официальной визовой поддержки для студента Невского института. Данная процедура занимает 1 месяц.

 Визовая поддержка выдается на руки или пересылается по почте для того, чтобы студент, имея на руках данный документ, мог обратиться в Посольство или Консульство Российской Федерации в своей стране для получения российской визы.

 Студенческая виза (въездная) регистрируется в ОВИРе. По новым  правилам при каждом выезде из РФ у иностранного гражданина на границе миграционная карта с регистрацией изымается. В связи с этим каждый новый въезд в РФ предполагает новую миграционную карту и, соответственно, новую регистрацию.

 Каждый абитуриент/студент Невского института, не являющийся гражданином России, ДОЛЖЕН обратиться в Международный отдел для оформления студенческой визы и регистрации в ОВИРе.

 Для граждан Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Узбекистана и Украины разрешен безвизовый въезд в Россию, но студенты-граждане этих стран в обязательном порядке должны обращаться в международный отдел для регистрации в ОВИРе по месту учебы.

Регистрация

 Иностранный гражданин должен быть зарегистрирован в течение трех дней со дня приезда, поэтому документы следует сдавать на следующий день после приезда секретарю международного отдела (за несвоевременную сдачу документов на регистрацию ОВИР взимает штраф.

 Для оформления регистрации студент должен сдать в международный отдел

 паспорт (гражданам Украины, Молдовы и Киргизии, имеющим паспорта нового образца без страницы на русском языке, необходимо предоставить нотариально заверенный перевод первой страницы паспорта)

  • миграционную карту с отметкой о въезде
  • визу
  • страховой полис на все время пребывания (действительный в РФ) 

 * Помимо документов, указанных выше, студенты из стран СНГ должны предоставить Авиа/ж/д билет.

Продление регистрации

 В связи с установлением новых правил о въезде и выезде иностранных граждан, продление УЧЕБНОЙ визы НЕВОЗМОЖНО. По вопросам оформления виз и регистрации для иностранных студентов обращаться в международный отдел.

 Контакты: Тел. 8(952)240-3014

E-mail: studmail@nilc.spb.ru

 

 

 
Главная | О нас | Карта сайта | Мы ВКонтакте Copyright ©2002-2024 Невский институт языка и культуры
Copyright © 2002-2024 Разработка сайта: GreenDesign